REPORT
イノベーションレポート
様々な業界・エリア・企業の
イノベーショントレンドレポート
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画。今回はスタートアップデータ分析サービス「Tracxn」によるレポートとなります。「Monthly U...
2022.02.09 Wed
「TECHBLITZ」編集部では今回、「農業」関連で幅広いカテゴリーの世界の最新スタートアップ情報や国内外の大手企業協業事例に焦点を当てた「AgriTech Startu...
2022.02.03 Thu
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画。今回は、ヨーロッパを中心としたスタートアップデータベースサービスを提供する「dealroom.co」...
2022.01.27 Thu
「TECHBLITZ」編集部では今回、「XR」関連で幅広いカテゴリーの世界の最新スタートアップ情報や国内外の大手企業協業事例に焦点を当てた「XR Startups Tre...
2022.01.19 Wed
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画。今回もスタートアップデータ分析サービス「Tracxn」によるレポートとなります。「Monthly U...
2022.01.13 Thu
「TECHBLITZ」編集部では今回、2021年に新たにユニコーンとなったスタートアップを独自のカテゴリーに分類し、その中からいくつかの企業をピックアップした「New U...
2022.01.06 Thu
「TECHBLITZ」編集部では今回、「宇宙航空・ドローン」関連で幅広いカテゴリーの世界の最新スタートアップ情報や国内外の大手企業協業事例に焦点を当てた「Aerospac...
2021.12.20 Mon
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画。今回もスタートアップデータ分析サービス「Tracxn」によるレポートとなります。「Monthly U...
2021.12.13 Mon
「TECHBLITZ」編集部では今回、「SDGs」における17の目標項目に該当する世界の最新スタートアップ情報や、SDGs達成に向けたスタートアップ支援プログラム、大手企...
2021.12.08 Wed
TECHBLITZ主催のオンラインセミナーシリーズ「BLITZ SEMINAR」。今回はTECHBLITZのコンテンツパートナーであるジャンシン(匠新)のCEO田中 年一...
2021.11.26 Fri
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画の第13弾。今回もスタートアップデータ分析サービス「Tracxn」によるレポートとなります。「Mont...
2021.11.17 Wed
「TECHBLITZ」編集部では今回、「サイバーセキュリティ」関連で幅広いカテゴリーの世界の最新スタートアップ情報や国内外の大手企業協業事例に焦点を当てた「CyberSe...
2021.11.11 Thu
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画の第12弾。今回もスタートアップデータ分析サービス「Tracxn」によるレポートとなります。「Mont...
2021.11.02 Tue
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画の第11弾。今回はスタートアップデータ分析サービス「Tracxn」によるレポートとなります。「Mont...
2021.10.25 Mon
「TECHBLITZ」編集部では今回、「広告・マーケティング」関連で、幅広いカテゴリーの世界の最新スタートアップ情報や国内外の大手企業協業事例に焦点を当てた「AdTech...
2021.10.18 Mon
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画の第10弾。今回は、ヨーロッパを中心としたスタートアップデータベースサービスを提供する「dealroo...
2021.10.11 Mon
「TECHBLITZ」編集部では今回、「不動産」関連で幅広いカテゴリーの世界の最新スタートアップ情報や国内外の大手企業協業事例に焦点を当てた「PropTech Trend...
2021.09.21 Tue
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画の第8弾。今回もスタートアップデータ分析サービス「Tracxn」によるレポートとなります。「Month...
2021.09.09 Thu
「TECHBLITZ」編集部では今回、「フィンテック」関連で幅広いカテゴリーの世界の最新スタートアップ情報や国内外の大手企業協業事例に焦点を当てた「FinTech Tre...
2021.09.03 Fri
「TECHBLITZ」編集部では今回、「スマートシティ」領域の注目テクノロジーやその関連スタートアップ、国内外の大手企業協業事例に焦点を当てた「Smart City Tr...
2021.08.26 Thu

NEWS LETTER

世界のイノベーション、イベント、
お役立ち情報をお届け
全員にオープンイノベーション
ガイドブックもプレゼント


新規事業の
調査業務を効率化
成長産業に特化した調査プラットフォーム
BLITZ Portal
社員の声でイノベーションを効率化する
アイデア管理プラットフォーム
q-ideate

Copyright © 2023 Ishin Co., Ltd. All Rights Reserved.