REPORT
イノベーションレポート
様々な業界・エリア・企業の
イノベーショントレンドレポート
TECHBLITZ編集部では今回、急激な普及を見せる「ジェネレーティブAI」に関連する進化の背景や注目プレーヤーを1つのレポートにまとめた「ジェネレーティブAI Tren...
2023.02.26 Sun
TECHBLITZ編集部では今回、シリコンバレーを代表するベンチャーキャピタル(VC)についての情報や歴史等をまとめたレポートを作成しました。
2023.02.21 Tue
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画。今回はスタートアップデータ分析サービス「Tracxn」によるレポートとなります。「オートテック カテ...
2023.02.15 Wed
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画。今回は、ヨーロッパを中心としたスタートアップデータベースサービスを提供する「dealroom.co」...
2023.02.08 Wed
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画。今回はスタートアップデータ分析サービス「Tracxn」によるレポートとなります。2022年10月に発...
2023.01.31 Tue
TECHBLITZ編集部では今回、2022年に新たにユニコーンとなった世界のスタートアップ約300社の中から注目企業をピックアップした「New Unicorns 2022...
2023.01.25 Wed
TECHBLITZ編集部では今回「インシュアテック」に関連するOverviewや幅広いカテゴリーの世界の最新スタートアップ情報に焦点を当てた「インシュアテック Trend...
2023.01.11 Wed
TECHBLITZ編集部では今回「フェムテック」に関連するOverviewや幅広いカテゴリーの世界の最新スタートアップ情報に焦点を当てた「フェムテック Trend Rep...
2022.11.29 Tue
TECHBLITZ編集部では今回、「リテール」に関連するOverviewや幅広いカテゴリーの世界の最新スタートアップ情報に焦点を当てた「リテールテック Trend Rep...
2022.11.24 Thu
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画。今回はスタートアップデータ分析サービス「Tracxn」によるレポートとなります。「IoT カテゴリ別...
2022.11.16 Wed
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画。今回は日中でのスタートアップおよびイノベーション共創を推進するアクセラレーターである「ジャンシン(匠...
2022.11.09 Wed
TECHBLITZ編集部は、「HRテック」に関連するOverviewや幅広いカテゴリーの世界の最新スタートアップ情報に焦点を当てた「HRテック&リスキリング Trend ...
2022.11.04 Fri
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画。今回は、ヨーロッパを中心としたスタートアップデータベースサービスを提供する「dealroom.co」...
2022.10.26 Wed
「TECHBLITZ」編集部では今回、研究と事業化の“溝”を埋めるため特別な取り組みを行う研究機関と、そこから誕生したスタートアップに焦点を当てた「研究所発スタートアップ...
2022.10.19 Wed
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画。今回はスタートアップデータ分析サービス「Tracxn」によるレポートとなります。「AI カテゴリ別資...
2022.10.12 Wed
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画。今回はスタートアップデータ分析サービス「Tracxn」によるレポートとなります。「英国 & アイルラ...
2022.10.05 Wed
「TECHBLITZ」編集部では今回、2021年末〜2022年前半に行ったオンラインセミナー「BLITZLIVE」でさまざまな登壇者に紹介いただいたオープンイノベーション...
2022.09.28 Wed
「TECHBLITZ」編集部では今回、「観光・旅行」に関連するOverviewや幅広いカテゴリーの世界の最新スタートアップ情報に焦点を当てた「Travel Tech Tr...
2022.09.21 Wed
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画。今回は、ヨーロッパを中心としたスタートアップデータベースサービスを提供する「dealroom.co」...
2022.09.14 Wed
「TECHBLITZ」編集部では今回、「モビリティ」に関連するOverviewや幅広いカテゴリーの世界の最新スタートアップ情報に焦点を当てた「Mobility Trend...
2022.09.07 Wed

NEWS LETTER

世界のイノベーション、イベント、
お役立ち情報をお届け
「グローバルオープンイノベーションインサイト」
もプレゼント



Copyright © 2024 Ishin Co., Ltd. All Rights Reserved.