“ジャンシン(匠新)” の記事一覧
KEENON Robotics(本社:中国上海市)は、スマート無人配送ロボットソリューションを手掛ける中国ユニコーン企業。2010年設立で現在、中国国内全省のサービス業を...
2023.01.24 Tue
TECHBLITZのコンテンツパートナーであるジャンシン(匠新)が発行した「中国モビリティトレンドレポート」。今回は、そのレポート内の中国自動車業界全体動向から、乗用車と...
2022.11.15 Tue
読者により幅広い情報をお届けすべくスタートしたパートナーレポート企画。今回は日中でのスタートアップおよびイノベーション共創を推進するアクセラレーターである「ジャンシン(匠...
2022.11.09 Wed
日中でのスタートアップおよびイノベーション共創を推進するアクセラレーターである「ジャンシン(匠新)」は2022年8月29日、上海展覧中心にて「日中イノベーション・デイ」を...
2022.11.04 Fri
中国のテクノロジー動向を体現する企業の最新動向を取り上げる「中国テックジャイアント動向」。今回紹介するのは、中国のAI技術開発大手の雲従科技(クラウドウォーク)のエッジA...
2022.09.26 Mon
TECHBLITZがコンテンツパートナーであるジャンシン(匠新)のCEO田中年一氏と、Immersive Creations ChinaのCo-founder & CEO...
2022.08.16 Tue
TECHBLITZ主催のオンラインセミナーシリーズ「BLITZ SEMINAR」。TECHBLITZのコンテンツパートナーであるジャンシン(匠新)のCEO田中 年一氏がセ...
2022.08.03 Wed
中国のテクノロジー動向を体現する企業の最新動向を取り上げる「中国テックジャイアント動向」。今回紹介するのは、中国ネットサービス大手の騰訊控股(テンセント)の自然言語処理(...
2022.06.23 Thu
TECHBLITZ主催のオンラインセミナーシリーズ「BLITZ SEMINAR」。今回はTECHBLITZのコンテンツパートナーであるジャンシン(匠新)のCEO田中 年一...
2022.06.01 Wed
TECHBLITZ主催のオンラインセミナーシリーズ「BLITZ SEMINAR」。今回はTECHBLITZのコンテンツパートナーであるジャンシン(匠新)のCEO田中 年一...
2021.11.26 Fri

NEWS LETTER

世界のイノベーション、イベント、
お役立ち情報をお届け
全員にオープンイノベーション
ガイドブックもプレゼント


新規事業の
調査業務を効率化
成長産業に特化した調査プラットフォーム
BLITZ Portal
社員の声でイノベーションを効率化する
アイデア管理プラットフォーム
q-ideate

Copyright © 2023 Ishin Co., Ltd. All Rights Reserved.